宋國進有官司

宋國進

曾任3屆議員,歷屆黨籍:
中國國民黨
中國國民黨
中國國民黨
建議款:521萬6488 總件數:55 政治獻金:0

基本資料

性別 生日 年齡 星座 生肖
1953年10月31日 68歲 天蠍座
就任歷史
屆期年度 選區 黨籍 就任日期 離任日期 備註
1998~2002 澎湖縣第03選區 中國國民黨 1998年3月1日 --
2009~2014 澎湖縣第03選區 中國國民黨 2009年3月1日 --
2014~2018 澎湖縣第03選區 中國國民黨 2014年12月25日 --
學歷
省立澎水輪機科畢業
經歷
第14.17.18屆議員澎湖縣白沙鄉第14.15屆鄉長陸軍官校專修班40期畢業政戰學校正規班133期畢業
官司紀錄
樁腳買票/樁腳判決有罪