謝希誠有官司

謝希誠

曾任3屆議員,歷屆黨籍:
中國國民黨
中國國民黨
中國國民黨
建議款:225萬3000 總件數:13 政治獻金:0

基本資料

性別 生日 年齡 星座 生肖
1962年3月6日 60歲 雙魚座
就任歷史
屆期年度 選區 黨籍 就任日期 離任日期 備註
2006~2009 新竹市第01選區 中國國民黨 2006年3月1日 --
2009~2014 新竹市第01選區 中國國民黨 2009年3月1日 --
2014~2018 新竹市第01選區 中國國民黨 2014年12月25日 2016年4月13日 當選無效
官司紀錄
樁腳買票/樁腳判決有罪。當選無效/確定